下表列出了几个城市与北京的时差(正数表示同一时刻比北京早的时数),如果现在北京时间下午14:30.

下表列出了几个城市与北京的时差(正数表示同一时刻比北京早的时数),如果现在北京时间下午14:30.
东京与北京时差+1 纽约与北京时差-13 巴黎与北京时差-7 芝加哥与北京时差-14 回答以下问题:(1)东京时间是多少?巴黎时间是多少?(2)小刚现在在给远在纽约的叔叔打电话,你认为合适吗?请快回答,Thank you!
下着小雨的小雨 1年前 已收到3个回答 举报

lynn586245 花朵


东京:15:30
纽约:1:30
巴黎:7:30
芝加哥:0:30
不合适 因为 此时 他的叔叔 正在睡觉


7

panbinyuan 幼苗


(1)14:30-1=13:30
(2)14:30+7=21:30
(3)不合适...纽约是14:30+13=次日3:30


2

A20012029 幼苗


(1)同一天的15:30,同一天的7:30。(2)不合适,因为同一天的1:30,还是凌晨,大部分人还在睡觉。想想你在睡觉别人给你打电话,所以不合适.


1