20x减20x乘零点八等于四点八

cao88173388 1年前 已收到2个回答 举报

shuiguo8888 幼苗


20X-20X×0.8=4.8
20X-16X=4.8
4X=4.8
X=4.8÷4
X=1.2


2

pijiutong 幼苗


20x-20x*0.8=4.8
20x-16x=4.8
4x=4.8
x=1.2


1