列竖式计算.38+24+35 76-25-36 28+53-62.

比葫芦画瓢 1年前 已收到1个回答 举报

股囚 幼苗


(1)38+24+35=97; 38 +24 62 +35 97 ;(2)76-25-36=15; 76 -25 51 -36 15 ;(3)28+53-62=19. 28 +53 81 -62 19 . ...


2