找规律填数 3 4 5 60 2 8 7 [ ] 0.3 2 7.2

找规律填数 3 4 5 60 2 8 7 [ ] 0.3 2 7.2
四年级开心暑假泉州第36页
3,4,5,60 2,8 ,7 [ ] 0.3,2,7.2[ ]
飞翔chanel 1年前 已收到2个回答 举报

hqbaobao 幼苗


第四项等于前三项的积
如3*4*5=60
所以2*8*7=112
所以填112


1

zhang志鹏 幼苗


2*8*7=112
0.3*2*7.2=4.32


0