初一数学解一元一次方程【合并同类项与移项】练习题30道含答案

很老的王 1年前 已收到2个回答 举报

chujeau 幼苗


7x-2.5x+3x-1.5x=-15×4-6×3
x=-13
5x-2x=9
x=3
-3x+0.5x=10
x=-4
7x-4.5x=2.5×3-5
x=1
x+2x+4x=140
x=20
3x+20=4x-25
x=45
3x+7=32-2x
x=5
x-3x+9x=-1701
x=-243
6x-7=4x-5
x=1
0.4t=30+0.3t
t=300
还有,自己想,答案仅供参考.


6

三分雪 幼苗



3