x²+8x+( )=( )² 九分之一y²+( )+9=( )²

boxer_duhui 1年前 已收到1个回答 举报

tanyueqiu 幼苗


x²+8x+(16 )=(x+4 )²
九分之一y²+(2y )+9=(1/3y+3 )²


7