四年级题把四十二看成了二十四,结果积的得数差了三百六,正确的应是多少

经典蝴蝶 1年前 已收到9个回答 举报

kmkk7_d1jn2bc1 幼苗


另一个因数
360÷(42-24)=20
正确积
20×42=840
答略


10

kypb168 幼苗



2

爷爷我 幼苗


360/(42-24)=20 为乘数
则正确结果为42*20=840


2

ceyi 幼苗


360×42÷24=630


2

LINDA_CC 幼苗


42✘20=840 24✘20=420 相差360


2

压蛙qq态 幼苗


840


1

sunyutou 幼苗


42-24=18 360/18=20 42x20=840


1

晨夕花飞雪 幼苗



1

retretret 幼苗


360÷(42-24)×42=840
正确的结果是840


0