计算2倍根号2减3的绝对值加根号18

风吹公爵兰 1年前 已收到3个回答 举报

爱纱 幼苗


|2√2-3|+√18
=-(2√2-3)+√(3²x2)
=-2√2+3+3√2
=3+√2


7

860814yinxia 幼苗


2倍根号2减3的绝对值加根号18
=2√2-3+3√2
=5√2-3


1

aini1988822 幼苗


|2*√2-3|+√18
=3-2*√2+3√2
=3+√2


0