求(1/x-x)^3展开式中含x^3项的系数

绿s色s空s间 1年前 已收到1个回答 举报

sssszb 春芽


-1
abcdefg

1年前 追问

10

举报 sssszb

三次方项为最高项, (-x)^3=-x^3 系数=-1 要么你根据二次项展公式,要么你就手动展开试试,才3次,一会儿时间