已知x+y=2,xy=7求x²y+xy²的值

锁骨豆腐脑 1年前 已收到5个回答 举报

纳纳1982 幼苗


x²y+xy²
=xy(x+y)
=2*7
=14


8

xwy849 花朵


x²y+xy²
=xy(x+y)
=7×2
=14


2

O碧云轩O 幼苗


它的值等于14


2

枷锁BMW 幼苗


解法如下:
x²y+xy²=xy(x+y)=7×2=14
(参考资料:习题答案)


1

z0701 幼苗


x²y+xy²=xy(x+y)=7*2=14


0