将方程0.8+(0.4x-0.2)/0.1=(1.3-2x)/0.3变形追问 某货打折出售,按定价七五折陪25,按定价九

将方程0.8+(0.4x-0.2)/0.1=(1.3-2x)/0.3变形追问 某货打折出售,按定价七五折陪25,按定价九折赚20元,此货定
我们还有很多以后 1年前 已收到1个回答 举报

ML25 幼苗


0.8+(0.4x-0.2)/0.1=(1.3-2x)/0.3
0.8+10(0.4x-0.2)=10(1.3-2x)/3
  2.4+12x-6=13-20x
  32x=16.6
  x=83/160
设此货品定价为x元
 ∴0.75x+25=.9x-20
  0.15x=45
  x=300
答:此货品定价为300元


3