y=sinxcosx+根号3cos^2 x,单调递增区间

TAEKWONDO1996 1年前 已收到1个回答 举报

范思伲 幼苗


sinxcosx=1/2sin2x,则y=sinxcosx+根号3cos^2 x
=1/2sin2x+根号3cos^2 x
=sin(2x+π/3)
2kπ-π/2


1