在梯形内画一个面积最大的三角形,用阴影表示出来.如果预计每公顷能收获乒乓葡萄850吨,问这块田能收获多少吨葡萄?(保留整

在梯形内画一个面积最大的三角形,用阴影表示出来.如果预计每公顷能收获乒乓葡萄850吨,问这块田能收获多少吨葡萄?(保留整数)


无尘 1年前 已收到1个回答 举报

一只蛆 幼苗


最大三角形面积=34×30/2=510 平方米
∵1公顷=10000平方米

∴每公顷能收获乒乓葡萄850吨,这块田能收获510×850/10000=43.35≈43吨葡萄

1年前 追问

7

无尘 举报

谢谢,我昨晚己解决了,

无尘 举报

知道,飞()()空,这()里应填上什么