初中的一道一元一次方程7x=2x+10怎么解?

方智勇 1年前 已收到3个回答 举报

ggyy1122 幼苗


7x=2x+10
7x-2x=10
5x=10
x=2


10

安聆2007 幼苗


7x=2x+10》》7x-2x=10》》5x=10》》x=2


1

注定是零度的水 幼苗


7X-2X=10
X=10除5
X=2


0