在△ABC中,已知∠C=90°,c=8根号3,∠A=60°,求∠B、a、b

bingleishi 1年前 已收到1个回答 举报

woshizmj 幼苗


∠B=30°
a=c/2=4根号3
b^2=c^2-a^2
b=12


10