100*50*4镀锌方管一米多少重量

zhangdi567 1年前 已收到1个回答 举报

湖口佳佳 幼苗


不镀锌黑管每米重=(0.2+0,084)×4×7,85=8,9176Kg
镀锌另加3~6%≈8,9176×104%=9,274Kg


5