1.一个木框长是50厘米,宽是50厘米,高是150厘米.做300个同样的木框,共需要木板多少平方米?

1.一个木框长是50厘米,宽是50厘米,高是150厘米.做300个同样的木框,共需要木板多少平方米?
2.小件的瓷器,需要装进木框.做60个长80厘米、宽70厘米、高50厘米的木箱,共需要木板多少平方米?
3.三年级发给每个同学数学本6本、语文本2本,一共发了1608本.(用方程解答)
4.一种饮料盒四周都有包装纸,请你算出包装纸的面积.(长为3厘米、宽为1厘米、高为4厘米)
5.这是一张破损的电话费收据单,每月月租为20元,你能算出市话每分钟的话费是多少钱吗?
项目 时间(分钟) 单价(元) 合计(元)
长话 0
市话 250 35
以上题目希望列出详细算式
魔女200 1年前 已收到1个回答 举报

lip65 幼苗


1:[(50x50)+(50x150)+(50x150﹚]×2×300=10500000(厘米²)=1050(米²)
2:60×[(80×70+70×50+80×50)×2]=60×[(600+3500+4000)×2]=60×16200=972000(厘米²) 972000厘米²=97.2米²
3:解;设三年级共有X人.
6x+2x=1608
8x=1608
x=201
4:(3×1+1×4+3×4)×2=19×2=108(厘米²)
5:﹙35-20﹚÷250=0.06元
项目 时间(分钟) 单价(元) 合计(元)
长话 0
市话 250 0.06 35
我的答案都是自己写的哦,比另一位详细很多,采纳吧
还有,我初二了,有不会的问我哦,小朋友~~


2