填空 找规律8分之1+8分之1=( )分之118分之7+18分之7=( )分之712分之5+12分之5=( )分之( )

magician_xu 1年前 已收到3个回答 举报

我坚强的等待幸福 幼苗


4
9
6分之5


7

__德仔_ 花朵


8分之1+8分之1=(4)分之1
18分之7+18分之7=(9 )分之7
12分之5+12分之5=( 6)分之(5 )


1

jasmine1980 幼苗


(4)分之1
(9)分之7
(6)分之(5)


1