有一道概率题目答案的算法是C14(4在下面)*C16(6在下面)/C210(10在下面)=5/18 这是怎么算的?

真神冰凝月 1年前 已收到1个回答 举报

soott 幼苗


C14*C16/C210=(4*6)/(10*9/2)=48/90=8/15


2