x(x+1)-(x+1)(x-2)=2怎么化简?速度呀!

yuyang0804 1年前 已收到6个回答 举报

高塔下的随想 幼苗


(x²+x)-(x²-x-2)=2
x²+x-x²+x+2=2
2x=0
x=0


6

coebcbo 花朵


令x+1=a
ax-ax+2a=2
2a=2
a=1
x+1=1
x=0


2

马元元 精英


x²-x-x²+x+2=2
2=2
恒成立
所以x取任意实数


2

go555go 幼苗


(x²+x)-(x²-x-2)=2
x²+x-x²+x+2=2
2x=0
x=0


0

langge100 幼苗


(x+1)(x-x+2)=2
2x+2=2
2x=0
x=0


0

明目陶朱 幼苗


(x+1)(x-x+2)=2
2x+2=2
x=0


0