两个商店以同样的价格进同一货物,甲店以20%的利润加价出售,公获利12000元,乙店只以10%的利润加价出售.销售量却比

两个商店以同样的价格进同一货物,甲店以20%的利润加价出售,公获利12000元,乙店只以10%的利润加价出售.销售量却比甲店多100件,因而总利润比甲店多4000元,问甲,乙两店个售出多少件?每件的售价各多少元?
已知等式X+=8X+10对一切实数X的成立,求A,B的值
关于X.Y的二元一次方程组{X+Y=5K,的解也是二元一次方程2X+3Y=6的解,求K的值?{X-Y=9k
那个二元一次方程组是{X+Y=5K,
{X-Y-9K
shenzhen_25 1年前 已收到4个回答 举报

boysksk 春芽


甲店售出X件,乙店X+100件;每件进价Y元.
20%XY=12O00,10%(X+100)Y=12000+4000.
X=60,Y=1000;
2A-7B=8,3A-8B=10;A=6/5,B=-4/5;
由方程组得,X=7K,Y=-2K.2X+3Y=14K—6K=8K=6,K=3/4;


10

kxlk23lkjlfksadj 幼苗


三题么?先解决第二题吧
整理得(2A-7B-8)X=8B-3A+10
要X取任意数成立,则等式左右两边应该都为0,所以2A-7B-8=0,8B-3A+10=0
解方程组,答案自己算一下吧~


2

阿卡德 幼苗


闲来无事,我也好为人师,权且先教你做了。但以后还是要多独立思考。
(一)、设甲店售出X件,乙店售出(100+X)件,每件的售价是Y元
(根据题意,得出两个等式)
1、20%*X*Y=12000
2、10%*(100+X)*Y=1200+4000
简化后
1、0.2XY=12000(根据后面的需要,还可以简化为0.1XY=6000)
2、10Y...


1

山东秀才_ 幼苗


三题么?先解决第二题吧
整理得(2A-7B-8)X=8B-3A+10
要X取任意数成立,则等式左右两边应该都为0,所以2A-7B-8=0,8B-3A+10=0
解方程组,答案自己算一下吧~
回答者:chen145465 - 试用期 一级 8-29 10:38
甲店售出X件,乙店X+100件;每件进价Y元。
20%XY=12O00,10%(...


0