函数y=(x^2)/(x^2+1)(x∈R)的值域是

函数y=(x^2)/(x^2+1)(x∈R)的值域是
标题那个我算了0到1``不知道能不能对.
这里总共有四题……
好吧``分数先放10分
会附加的……我实在没办法一题一题打出来问了.郁闷```
我做了那两题没准是错的……
完全不知道导数为何物啊………………哎?14题好像是大题………………晕!
75498034 1年前 已收到1个回答 举报

1907215 花朵


超级简单的问题,11)y=x^2/(x^2+1)=(x^2+1-1)/(x^2+1)=1-1/(x^2+1),由于0<1/(x^2+1)≤1,则1-1/(x^2+1)∈[0,1),你求对了.12)用根的判别式法求将函数化为Ax^2+Bx+C=0的形式,即化得:(y-1)x^2-(y+a)x+(y+2)=0由于...


3