小林用一根长18分米的身子测量树干,我用身子将树干绕一圈一周后还多2.3分米.她的横截面是?

s4399 1年前 已收到2个回答 举报

宝宝zyd 幼苗


半径(18-2.3)÷3.14÷2=2.5分米
横截面3.14×2.5×2.5=19.625平方分米


4

hiqxh 幼苗


半径(18-2.3)÷3.14÷2=2.5分米
横截面3.14×2.5×2.5=19.625平方分米


2