已知角a=75度5分,角b=41度31分求 (1)角a-1/2角b

fanfe43 1年前 已收到3个回答 举报

741927 幼苗


角a-1/2角b
=75度5分-1/2×41度31分
=75度5分-20度45分30秒
=54度24分30秒


5

拉灯1111 幼苗


角a-1/2角b=75度5分-(1/2)x41度31分=75度5分-20度45分30秒=54度19分30秒


2

434434 果实


角a-1/2角b
=75°5‘-20.5°15.5’
=74°65‘-20°45.5’
=54°19.5‘


1