A、B互为相反数,C是倒数等于它本身的负数,求式子(A+B+C+1))÷(A+B+C)×(A+B+C)-2 的值

11880558 1年前 已收到1个回答 举报

wangyzping 幼苗


c=-1 A+B=0 (A+B+C+1))÷(A+B+C)×(A+B+C)-2 =(-1+1))÷(-1)×(-1)-2 =-2


6