经过两点A(-3,5)B(0,2)的直线的斜率是什么?

liy0512 1年前 已收到1个回答 举报

海滨之滨 幼苗


y=kx+b 5=-3k+b 2=b 5=-3k+2 -3k=3 k=-1 经过两点A(-3,5)B(0,2)的直线的斜率k=-1


4