巧移火柴1+7-13=44移动一根火柴,使等式成立.其中3是由4根火柴组成,4由3根火柴组成

心静心静 1年前 已收到5个回答 举报

紫色ttone 幼苗


117-73=44


2

yuexiaozhiyi 幼苗


把1+7这里的+的一横拿到-13的1上
变成这样:
117-73=44


1

we_1102 幼苗


把1+7这里的+的一横拿到-13的1上
变成这样:
117-73=44


1

雨后春笋2006 幼苗


把1+7这里的+的一横拿到-13的1上
变成这样:
117-73=44
等式成立


0

平和心态xx 幼苗


把1+7这里的+的一横拿到-13的1上
变成这样:
117-73=44
等式成立


0