求一道初一下数学«启东作业本»的答案

求一道初一下数学«启东作业本»的答案
用水平线和竖直线将平面分成若干个边长为1的小正方形格子,小正方形的顶点,叫格点.以格点为顶点的多边形叫格点多边形.设格点多边形的面积为S,它各边上格点的个数和为x.……
woodwi 1年前 已收到2个回答 举报

dier_tie 幼苗


s=X/2 s=(X/2)+1 s=(x/2)+n-1


5

w2lpa5 幼苗


我也没╮(╯_╰)╭!!! 任命吧!!!


1