在一个长40厘米,宽30厘米,高25厘米的长方体鱼缸中放入一个假山(浸没水中)水面升高了5厘米,问假山体积是多少立方分米

在一个长40厘米,宽30厘米,高25厘米的长方体鱼缸中放入一个假山(浸没水中)水面升高了5厘米,问假山体积是多少立方分米?
老虎嗷嗷0513 1年前 已收到8个回答 举报

dxaxb 春芽


40*30*5=6000立方厘米=6立方分米


9

qjq916 幼苗


40×30×5=6000(立方厘米)=6(立方分米)


3

丁丹 幼苗


6


2

ytfengzhu 幼苗


6立方分米


1

vivi18 幼苗


6立方分米


1

李九少的单车 幼苗


不懂


1

ntmksjk 幼苗


4×3×0.5=6


0

67490661 幼苗


40*30*5=6000cm³
6000cm³=6dm³
答:。。。。。。


0