女生比男生少20%,则男生比女生多( )

女生比男生少20%,则男生比女生多( )
一本书有3页,小明看了20%还剩下( )页没有看?

求三角形的面积,
2001wind 1年前 已收到1个回答 举报

播客之播 幼苗


女生比男生少20%,则男生比女生多(25% )
多=0.2÷(1-0.2)×100%=25%
一本书有30页,小明看了20%还剩下(24 )页没有看?
高=4÷2=2厘米;
面积=1/2×4×2=4平方厘米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


7