求该区域的面积 (2x+3y+4)² +(5x+6y+7)²=9

上过床又怎样 1年前 已收到2个回答 举报

不看贴就回 幼苗


换元 u=2x+3y+4 v=5x+6y+7 |J|=1/3 积分区域变为园域u^2+v^2


3

促进收视率 幼苗


这是a的平方加b 的平方。等于c 的平方也就是1+2=3.就是2x+3y=1和5x+6y=2.剩下的自己算吧由此可知x=0 y=1/3


0