6.19*2.05+79.5*0.619的简便运算

6.19*2.05+79.5*0.619的简便运算
必须是简便的呐~
fff2007 1年前 已收到2个回答 举报

plf369 幼苗


6.19*2.05+79.5*0.619
=6.19×2.05+7.95×6.19
=6.19×(2.05+7.95)
=6.19×10
=61.9


6

xiaobearggfurrylo 果实


6.19*2.05+79.5*0.619
=6.19*2.05+7..5*10*0.619
=6.19x(2.05+7.95)
=6.19x10
=61.9


2