在棱长90m的正方体玻璃缸里装满水,然后把这些水倒在长120cm,宽81cm高80cm的长方体缸中,这时水深多少?

lblvbo 1年前 已收到4个回答 举报

311c 春芽


水深=90*90*90/(120*81)=75厘米


4

刘凡娘 幼苗


早冒出来了,应该还是80cm深,哈哈!


2

三八走江湖 幼苗


75


1

jir1280 幼苗


90³=729000m³
729000÷120÷81=75m深


0