关于函数问题设f(x)是定义域为R,最小正周期为二分之3π的函数,若f(x)=cosx(﹣π/2≤x<0)或=sinx(

关于函数问题
设f(x)是定义域为R,最小正周期为二分之3π的函数,若f(x)=cosx(﹣π/2≤x<0)或=sinx(0≤x<π),则f(-15π/4)等于( )
A 1
B 二分之根号二
C 0
D 负二分之根号二
xiaoyinlg 1年前 已收到1个回答 举报

天堑无崖 幼苗


f(-15π/4)=f(-15π/4+4π)=f(π/4)=sinπ/4=√2/2
故选B


8