某农业大学计划修建一块面积为2*10^6平方米的长方行实验田 (1)实验田的长与宽x(单位:m)的涵数解析...

某农业大学计划修建一块面积为2*10^6平方米的长方行实验田 (1)实验田的长与宽x(单位:m)的涵数解析...
某农业大学计划修建一块面积为2*10^6平方米的长方行实验田
(1)实验田的长与宽x(单位:m)的涵数解析式是什么?
(1)如果把实验田的长与宽的比定为2:1,则实验田的长与宽分别是多少?
rg28 1年前 已收到4个回答 举报

石生2008 幼苗


楼主,答案是:
长x与宽y
y=2*10^6除x
实验田的长与宽的比定为2:1
x=2y
xy=2y^2
=2*10^6y^2
=10^6y
=10^3
=1000
答:长 2000米 宽1000


4

601005 花朵


(1)长y=2*10^6 /x
(2)长=2x,宽=X
2X*X=2*10^6
x^2=10^6
x=10^3
即长是2*10^3米,宽是10^3米


2

菀妩 幼苗


123123


2

xiaobearggfurrylo 果实


长x与宽y
xy=2*10^6
实验田的长与宽的比定为2:1
x=2y
xy=2y^2=2*10^6
y^2=10^6
y=10^3=1000
答:长 2000米 宽1000米


0