公考行测试题1,2,5,( ),41a14 b15 c16 d185,10,26,65,145,( )a197 b226

公考行测试题
1,2,5,( ),41a14 b15 c16 d185,10,26,65,145,( )a197 b226 c257 d2901/3,4,2/5,5/2,4/9,7/4,8/17,( )a9/8 b11/8 c13/8 d15/82,2.414,2.732,3,( )a3.336 b3.513 c3.762 d41/4,2/11,1/10,4/67,( )a5/128,b5/129 c5/131 d5/132最好有比较详尽的运算或者思考过程,
summerbaby2076 1年前 已收到1个回答 举报

tttclub 幼苗


问题没必要这么集中的问,如果有人只会其中一两个那么他不是没法答你了,这是给自己制造阻碍.1.1*3-1=22*3-1=55*3-1=1414*3-1=412.4+1=59+1=1025+1=2664+1=65144+1=145289+1=2903.1/3,2/5,4/9,8/174/1,5/2,7/4,=10/84.1+11+1.4141+1.7321+21+2.3625.1/4,2/11,3/30,4/67,=5/(5^3+3)=5/128"


4