①王大妈家的柜式空调长0.4米,宽0.2米,7米,为了防灰尘,王大妈准备用布做一只长方体套子把?E

草心 1年前 已收到1个回答 举报

mrhammer 幼苗


0.4*0.2=0.08
0.4*1.7*2+0.2*1.7*2=20.4
20.4+0.08=20.48


7