3(1+x)=3x+7 3(1+x)=x(3x+7) px+x-4=x(px-1)那些是一元二次方程?

yg00001 1年前 已收到2个回答 举报

601270 幼苗


3(1+x)=3x+7是一元二次方程3(1+x)=x(3x+7) px+x-4=x(px-1化简后都是一元一次方程.


1

HwaTao 幼苗


第一个一定是,第二,三个一定不是。


2