简算这道题:(千万看清楚中间是除号)15×888+32÷0.125×0.25

简算这道题:(千万看清楚中间是除号)15×888+32÷0.125×0.25
快,在14:5分前回答的,加财富10.
gclhj 1年前 已收到2个回答 举报

遍地落蓝 幼苗


13384

1年前 追问

7

gclhj 举报

过程

举报 遍地落蓝

(10+5)*888+32/0.125*1/4 =(10+5)*888+[32/(1/8)]*1/4 =(10+5)*888+【32*8】*(1/4) =13384

都市萤火虫 幼苗


(10+5)*888+32*8*1/4=8880+4440+64=13384


0