指出下列复合函数的复合过程1.y=2^ cosx^2 2.y=ln√x^2-3x+2 3.y=e^sinx/2

西安卡部258 1年前 已收到1个回答 举报

xinyimichael 幼苗


解(1)令U=x^2,t=cosU,则y=2^t
(2)令U=x^2-3x+2,t=√U,则y=ln(U)
(3)令U=x/2,t=sinU,则y=e^t.


8