2又12分之5等于多少时多少分

gngysll 1年前 已收到1个回答 举报

卓越K 春芽


2又12分之5时=2时+5/12×60分=2时+25分
所以2又12分之5时等于2时25分

1年前 追问

6

gngysll 举报

5又8分之5等于多少吨 多少千克 5分之4的4分之1等于多少米 回答完就给满意

举报 卓越K

5又8分之5吨=5吨+5/8×1000千克=5吨625千克 5分之4米的4分之1=4/5×1/4=5分之1米