已知M=^x-y-2√x+y是x+y得算术平方根,N=^x+y-13√10x+4y+1是10x+4y+1的立方根,求 M

已知M=^x-y-2√x+y是x+y得算术平方根,N=^x+y-13√10x+4y+1是10x+4y+1的立方根,求 M+n
6fzz 1年前 已收到1个回答 举报

心在ii001 幼苗


M=^x-y-2√x+y=sqrt(x+y)
N=^x+y-13√10x+4y+1=(10x+4y+1)^(1/3)
M^2=x+y=(1+2√x)
N^3=10x+4y+1
兄弟,这个题目看不懂啊.做不出来,补充一下汉语描述吧.


7