二项分布的数学期望E(X^2)怎么求?

秦紫箫 1年前 已收到2个回答 举报

Gerry99999 幼苗


楼上哥们说错了.D(X)=E(X^2)-E(X)^2
D(x)是方差,大学里是Var(X)=np(1-p)
我也刚搞清楚.高中什么的都忘了.


7

qinnylove 种子


D(X)=E(X)^2--E(X^2)


3