设第一天门票收入1860元,第二天比第一天多收入6分之1,第二天门票收入多少元

设第一天门票收入1860元,第二天比第一天多收入6分之1,第二天门票收入多少元
用两种方法解答,
周舟_gz 1年前 已收到1个回答 举报

linzq 幼苗


(1) 1860×(1+1/6)=2170(元)
(2) 1860+1860×1/6=2170(元)


7