三个不同质数和是29,这些满足条件的质数中乘积最大的是?

辛巴娜娜 1年前 已收到4个回答 举报

KW123 幼苗


5×11×13=715


3

n22713991 幼苗


13*11*5=715


2

部容易呀 幼苗


11*11*7=847


1

一怕蛇二怕狗 幼苗


3个不同质数的和是偶数 其中必有一个是2 32=2+13+17 最大值是2x13x17=442 418 2*13*17=442 2 3 5 7 11 13 17 19 23 29


0