再问三道题.47×15+96×1.5-0.43×1508×三又七分之一÷ [1÷(三又五分之一-2.95)] 2/5×2

再问三道题.
47×15+96×1.5-0.43×150
8×三又七分之一÷ [1÷(三又五分之一-2.95)]
2/5×25%+1/4×2.6+3.6×0.25
能简便就简便
月明见心 1年前 已收到1个回答 举报

十一指环 春芽


47×15+96×1.5-0.43×150
=15×(47+9.6+4.3)
=15×60.9
=913.5
总觉得这道题有点问题
8×三又七分之一÷ [1÷(三又五分之一-2.95)]
=8×(22/7)÷ [1÷(3.2-2.95)]
=8×(22/7)÷ [1÷0.25]
=8×(22/7)×(1/4)
=44/7
2/5×25%+1/4×2.6+3.6×0.25
=0.25×(0.4+2.6+3.6)
=0.25×6.6
=1.65

1年前 追问

4

月明见心 举报

抱歉,出错了应该是: 4.7×15+96×1.5-0.43×150

举报 十一指环

4.7×15+96×1.5-0.43×150 =15×(4.7+9.6+4.3) =15×18.6 =279