解比例:x和三分之一的比等于4:3

bxcn 1年前 已收到3个回答 举报

scar31 幼苗


x:1/3=4:3
3×x=4×1/3
3x=4/3
x=4/3÷3
x=4/3×1/3
x=4/9


7

徒有虚名V 幼苗


X:1/3=4:3 3*X=4*1/3 X=4


2

易小朵 幼苗


X比三分之一等于4比3
3X等于三分之一乘4
3X等于三分之四
X等于三分之四除以3
X等于三分之四乘三分之一
X等于九分之四


1