一个圆柱形水桶容积是226.08升,里面装了4分之3的水,已知它的底面至今为6分米,这时水高多少米?

lzh112358 1年前 已收到4个回答 举报

百度比昂 幼苗


底面积是
(6÷2)×(6÷2)×3.14=28.26平方分米
水的体积是
226.08×4分之3=169.56升=169.56立方分米
水高
169.56÷28.26=6分米


9

pancer 幼苗


就10分你来好意思啊...
你自己不能算啊
要你上学干什么的>


2

BARTENDER 幼苗


1888


1

scyg333 幼苗


底面直径是6分米吧
要是这样话,水高为6分米=0.6米


1