125×32×25算式

xiaoh97 1年前 已收到2个回答 举报

支枕听河流 幼苗


125×32×25
=125x8x4x25
=1000x100
=100000
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


7

applesusan 幼苗


=125*(8*4)*25
=(125*8)*(4*25)
=1000*100
=100000


0