直接写出得数.7×9+7=650÷50=98+17=380+320=546-299=0÷170=37+68×0=12+8

直接写出得数.
7×9+7=

650÷50=

98+17=
380+320=546-299=0÷170=
37+68×0=12+8-12+8=6×(25-19)=
爱aa 1年前 已收到1个回答 举报

股海莫测 幼苗


解题思路:546-299把299看成300-1再计算;0÷170根据0除以任何不为0的数都得0计算;37+68×0根据任何数乘0都得0计算;其它题目根据运算法则直接求解.

7×9+7=70
650÷50=13
98+17=115
380+320=700546-299=2470÷170=0
37+68×0=3712+8-12+8=166×(25-19)=36

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了基本的计算,计算时要仔细观察算式的特点,灵活运用简算的方法进行计算.


8